Можно ли выжить после падения с огромной высоты? Известно, что 3–5 % людей боятся высоты (страх, также известный как акрофобия). Если же говорить про остальных, то мы с уверенностью можем сказать, что боязнь упасть с огромной высоты определенно входит в список наших ночных кошмаров. Надеюсь, что вам станет легче, когда я скажу вам, что есть возможность выбраться живым даже из настолько критичной ситуации. nСербская стюардесса Весна Вулович была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, так как выжила после падения с невероятной высоты в 10 160 м без парашюта в 1972 году. Она сломала несколько костей, но через некоторое время полностью восстановилась. Естественно, то, что ей удалось выжить, — чистое везение. Но если совместить везение и наши советы, вероятность удачного приземления возрастет.nnТАЙМ-КОДЫ:nНе поддавайтесь панике 1:18nВыберите правильное положение для тела 1:50nПостарайтесь приземлиться на местность, покрытую лесом, снегом, болотом 2:26nКак действовать, если вы падаете на воду 3:45nВоспроизведите положение тела парашютиста при приземлении 4:28nПрикрывайте голову 5:05nНесколько примеров 5:28n n#упастьсвысоты #способывыжитьn nМузыка: Epidemic Sound
www.epidemicsound.com/n nОБЗОР:n- В первую очередь, сосредоточьтесь на дыхании. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Это поможет сохранить рассудок ясным. Только успокоившись, вы сможете найти способ выжить.n- Вы можете немного сократить скорость вашего снижения, если расположите тело параллельно земле. Для этого, выпрямитесь так, чтобы тело напомнило букву Х. Оно должно находиться исключительно в горизонтальном положении, а вы должны смотреть вниз.n- Вы можете управлять направлением вашего падения. Чтобы уйти вправо или влево, опустите соответствующий локоть и нагните корпус в нужную сторону. Чтобы двигаться вперед, расположите руки по бокам и выпрямите ноги. Чтобы двигаться в обратном направлении, выпрямите руки впереди и согните колени.n- Если вы поняли, что впереди водоем, и вы вот-вот туда приземлитесь, немедленно подготовьте к этому свое тело. Выпрямитесь вертикально, напрягите мышцы.n- Если земля уже совсем близко, расположите свое тело так, чтобы иметь возможность приземлиться на ноги, как приземляются парашютисты. Сожмите ноги вместе. Подготовьте колени и бедра к сильному удару.n- Шея и голова — самые уязвимые части вашего тела. Травмы головы и позвоночника, как правило, самые серьезные. Поэтому, коснувшись земли ногами, пытайтесь покатиться вперед. Это поможет сократить последствия от удара.nnПодпишитесь на AdMe:
goo.gl/DgUonfnn----------------------------------------------------------------------------------------nМы в социальных сетях:nnFacebook:
www.facebook.com/www.adme.ru/...n5-Minute Crafts на Youtube:
www.goo.gl/8JVmuCnn----------------------------------------------------------------------------------------nБольше классных статей и видео на
adme.ru/
Category :
Образование
#Как#Пережить#Падение#с#Высоты