Loading the player...

Советские самозарядные винтовки межвоенного периода. Лекторий: история оружия

  • Расскажем о работах советских конструкторов по созданию автоматического оружия в период между мировыми войнами. Если вы интересуетесь историей оружия, поставьте лайк под видео, обсудите тему выпуска в комментариях, а также подпишитесь на канал: www.youtube.com/channel/UC_fadsdt0WFzi38ixlPgu6Q/featured?sub_confirmation=1
    В новом выпуске «Лектория» писатель и историк Андрей Уланов расскажет о нескольких самозарядных винтовках, которые разрабатывались и производились в Советском Союзе в период между двумя мировыми войнами.
    СССР наряду с США были единственными державами, у которых на пороге Второй мировой войны на вооружении находилась массовая самозарядная винтовка. Однако по ряду причин, которые мы раскроем в данном выпуске, попытка отечественных конструкторов создать самозарядное оружие оказалась менее удачной, чем у американских коллег, о разработках которых мы говорили в предыдущих выпусках: youtu.be/h41rPMkKFc8
    Тем не менее, проведенные тогда в СССР работы не только маститых, но и малоизвестных мастеров, по праву можно назвать настоящим подвигом. Именно эти разработки заложили основу дальнейшего развития отечественной оружейной школы.
    Все выпуски "Лектория": www.youtube.com/playlist?list=PLR56r6pplJ8lW3nYoLviHuyZnI0__sURW
    Наш постоянный адрес с контентом для любителей истории оружия: kalashnikov.media/

    Category : Наука и техника

    #Советские#самозарядные#винтовки#межвоенного#периода#Лекторий#история#оружия

    0 Comments and 0 replies
arrow_drop_up