Loading the player...

Обмен военнопленными: Украина получила "азовцев", Россия - Медведчука

  • В ночь на 22 сентября произошел самый масштабный с начала вторжения России в Украину обмен пленными. Киев вернул 215 военнослужащих, включая защитников "Азовстали" и командиров "Азова", Россия получила кума Владимира Путина Виктора Медведчука и 55 военнослужащих, в том числе из так называемых "ДНР" и "ЛНР".
    Кремль не раз говорил, что обменивать бойцов "Азова" ни на кого не планирует, а намерен судить их. Но в итоге, при посредничестве президента Турции Эрдогана - Украина смогла обменять их. В России на этот обмен отреагировали неоднозначно.
    Кроме того, в рамках обмена были освобождены 10 граждан иностранных государств - среди них граждане Великобритании, США, Швеции Хорватии и Марокко. Об этом удалось договориться при посредничестве Саудовской Аравии. Все бывшие пленные уже переправлены на территорию арабского королевства. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс назвала это "чрезвычайно долгожданной новостью".
    Подпишитесь на канал Радио Свобода.Новости bit.ly/3bUuyNP
    Включите уведомления о новых видео, нажав на значок колокольчика
    #РадиоСвобода #новости

    Category : Новости и политика

    #Обмен#военнопленными#Украина#получила#quot#азовцев#Россия#Медведчука

    0 Comments and 0 replies
arrow_drop_up